Classifiche 1985

Categoria principale: Archivio
14° TROFEO CITTA' DI ORVIETO - Corsa della Castellana
Orvieto, 2 Giugno 1985
Percorso km. 7,600 - 1 manche
Coppa CSAI Montagna
Assoluta
1. Mauro Braconi (Osella PA/9) 3'50"99 118,499 kmh.
2. Scola (Osella PA/9) 3'57"86  
3. Paganucci (Osella PA/9) 3'59"22  
4. Bernasconi (AMS) 4'02"42  
5. Faggioli (Osella) 4'06"05  
6. Compagnoni (AMS) 4'10"81  
7. Peroni (Osella) 4'11"29  
8. Giammaria (Osella) 4'19"55  
9. Baldanzi (Lola) 4'21"76  
10. Rempicci (AMS) 4'36"39  
Gruppo N Classe 1150      
1. Bonechi (A 112 Abarth) 5'09"69  
2. Pierini (A 112 Abarth) 5'14"56  
3. Iaquinta (A 112 Abarth) 5'17"61  
4. Passero (A 112 Abarth) 5'18"56  
5. Stefani (A 112 Abarth) 5'19"61  
6. Innocenti (Fiat 127) 5'21"00  
7. Tommassetti (A 112 Abarth) 5'24"14  
8. Innocenzi (A 112 Abarth) 5'24"47  
9. Agostini (A 112 Abarth) 5'26"15  
10. Prati (A 112 Abarth) 5'32"88  
Gruppo N Classe 1300      
1. Dubla (Samba) 5'17"68  
2. Innocenti (Opel) 5'19"54  
3. Martellucci (Samba) 5'22"00  
4. Pace (Samba) 5'28"47  
Gruppo N Classe 1600      
1. Dal Pozzo (Peugeot) 5'00"29  
2. Cardamone (Peugeot) 5'01"69  
3. Russo (Ford Escort) 5'02"37  
4. Brenti (Ford Escort) 5'02"61  
5. Giobbi (Alfasud) 5'06"75  
6. Venenziani (Peugeot) 5'06"79  
7. Brienza (Golf GTI) 5'07"12  
8. Alò (Ritmo) 5'11"80  
9. Santini (Talbot) 5'20"11  
Gruppo N Classe 2000      
1. Parisi (Ritmo) 4'56"61  
2. Ceccherini (Ritmo) 5'02"41  
3. De Angelis (Ritmo) 5'09"07  
4. Tarquini (Ritmo) 5'10"34  
5. Pepe (Ritmo) 5'24"47  
6. Bonanni (Ritmo) 5'26"53  
Gruppo N Classe 2500      
1. Lazzari (Alfetta) 5'06"69  
2. Festuccia (Alfetta) 14'44"67  
Gruppo 3 Classe 1300      
1. Broccolini (Fiat X1/9) 5'10"78  
2. Laudato (Fiat X 1/9) 5'13"99  
Gruppo 3 Classe 2000      
1. Ganu (Beta Montecarlo) 5'07"50  
Gruppo A Classe 1000      
1. Mastrogiovani (Fiat Panda) 5'36"48  
2. Marzaiuolo (Fiat Panda) 7'37"30  
Gruppo A Classe 1150      
1. Mammanco (Fiat 127) 4'59"14  
2. Naldini (A 112 Abarth) 5'02"31  
3. Poponi (Fiat 127) 5'11"29  
4. Pulce (A 112 Abarth) 5'15"67  
5. Di Stefano (A 112 Abarth) 5'22"16  
6. Romoli (Fiat 127) 5'27"52  
Gruppo A Classe 1300      
1. Albanucci (Samba) 5'14"00  
Gruppo A Classe 1400      
1. Olivieri (R5 Alpine) 5'11"49  
2. Finestauri (R5 Alpine) 5'16"32  
Gruppo A Classe 1600      
1. Gonzi (Golf GTI) 4'50"41  
2. Amato (Golf GTI) 4'52"21  
3. Gonfiotti (Talbot) 5'01"53  
Gruppo A Classe 2000      
1. "Giuseppe" (Opel) 4'49"18  
2. Jacovella (Alfetta) 4'55"40  
3. Valbruccioli (Fiat 131) 4'59"49  
4. Mantellini (Alfetta) 5'00"66  
5. Mattei (Opel) 5'09"67  
Gruppo 2 Classe 700      
1. Tramparulo (Fiat 126) 6'02"60  
Gruppo 2 Classe 1000      
1. Pancotti (Fiat 127) 5'24"11  
2. Chioccia (A 112) 5'24"53  
3. Massacesi (A 112) 6'54"98  
Gruppo 2 Classe 1150      
1. Satriano (Fiat 127) 5'48"70  
2. Pellegrini (Fiat 128) 6'04"95  
Gruppo 2 Classe 1300      
1. Menichetti (Simca) 5'08"13  
2. Ciogli (Alfasud) 5'08"20  
3. Mittiga (Fiat 128) 5'34"74  
Gruppo 2 Classe 1400      
1. Santandrea (Alfasud) 4'45"79  
2. Simoncini (Renault 5) 5'31"22  
Gruppo 2 Classe 1600      
1. Cuomo (Ritmo) 4'43"72  
2. Ciccalè (Alfasud) 4'55"97  
3. Aglietti (Ritmo) 5'05"78  
4. Perini (Scirocco) 5'08"98  
5. Biancolini (Golf  GTI) 5'26"90  
6. Usupelli (Golf GTI) 5'31"47  
Gruppo B Classe 1600      
1. Trippini (Fiat X1/9) 5'08"75  
2. Alcidi (Fiat X 1/9) 5'08"89  
3. Tarozzi (Fiat X 1/9) 5'14"81  
4. Sebastiani (Fiat X1/9) 5'17"01  
5. Degna (Fiat X 1/9) 5'40"19  
Gruppo B Classe 2000      
1. De Palma (Beta Montecarlo) 5'13"76  
Gruppo 4 Classe 1300      
1. Corsi (Fiat X1/9) 5'12"54  
Gruppo 4 Classe 1600      
1. Ferrini (Simca) 5'53"02  
Gruppo 5 Classe 700      
1. Lauria (Fiat 126) 5'11"72  
2. Coccia (Fiat 126) 5'15"14  
3. Medaglia (Fiat 126) 5'27"82  
4. Ignomeriello (Fiat 126) 5'30"08  
Gruppo 5 Classe 1000      
1. Carpani (A 112) 5'22"23  
2. Rampini (A 112) 5'25"65  
3. Pignatti (A 112) 6'04"15  
Gruppo 5 Classe 1300      
1. Santamato (Ritmo) 4'51"02  
2. Simonelli (Fiat X 1/9) 4'59"85  
Gruppo 6 Classe 1000      
1. Giosia (AMS) 4'54"99  
Gruppo 6 Classe 1300      
1. Bernasconi (AMS) 4'02"42  
2. Compagnoni (AMS) 4'10"81  
3. Peroni (Osella) 4'11"29  
4. Baldanzi (Lola) 4'21"76  
5. Rempicci (AMS) 4'36"39  
Gruppo 6 Classe 1600      
1. Giammaria (Osella) 4'19"55  
2. Fabbri (Chevron) 5'06"42  
Gruppo 6 Classe 2000      
1. Braconi (Osella PA/9) 3'50"99  
2. Scola (Osella PA/9) 3'57"86  
3. Paganucci (Osella PA/9) 3'59"22  
4. Faggioli (Osella PA/9) 4'06"05
.

Contatti